ESCUCHÁ *RESUMIENDO* DE LUNES A VIERNES A LAS 13 HS POR FM EL VECINAL 105.1 MHZ.





   Inicio           Política          Policiales    Institucional   Contactos                                                                                      Municipales





DIARIO IMPACTO OESTE
Una manera distinta de informar
General Rodríguez





DIARIO IMPACTO OESTE - INFO@IMPACTOOESTE.NET CEL. 011 15 3289 4130 RESPONSABLE EDITOR MIGUEL A. TAGLIAMONTE

INFORMACIÓN OFICIAL DE LA MUNICIPALIDAD DE GENERAL RODRÍGUEZ 2016





   Inicio           Política          Policiales    Institucional Sexualidad      Contactos                                                         Municipales





General Rodríguez, 28 de septiembre de 2016.

La delegación rodriguense, lista para disputar la final de los juegos bonaerenses en Mar Del Plata

El lunes 3 de octubre, a las 00.00 horas, la delegación rodriguense – compuesta por 39 personas- partirá hacia la ciudad de Mar del Plata para disputar la etapa final de los Juegos Bonaerenses 2016.

23 deportistas, profesores, acompañantes, médico, prensa, chofer, la directora y el coordinador de Deportes, Elida Lambruschini y Diego Grossi, respectivamente, conformarán la delegación que del 3 al 7 de octubre estará presente en Mar del Plata, en el marco de la competencia deportiva.

El próximo lunes, se realizará el acto inaugural de la final de los Juegos Bonaerenses en el Polideportivo Islas Malvinas, previa acreditación de las delegaciones. En tanto, las competencias en las distintas disciplinas deportivas se desarrollarán durante toda la semana.

Los deportistas rodriguenses que viajarán son:


-Atletismo especial: Federico Frechero (lanzamiento de bala- Escuela Especial Nº 501)

-Atletismo convencional: Matías González, Oriana Prieto, Daiana Burgos (Esc. Municipal de atletismo)

-Patín Artístico: Priscila Lucero (Club Vicente López y Planes)

-Vóley: equipo juvenil masculino (Porteño)

-Judo (federados): Luana Jael Montivero, Morena Zalazar, Martin Corbo, Aaron Ariel Acosta.

-Adultos mayores (abuelos solidarios): David Díaz y Miguel Erbes (pentatlón masculino)

-Sapo femenino: Rita Falcón

-Tejo femenino: Stella Maris Soria y Olga Track