ESCUCHÁ *RESUMIENDO* DE LUNES A VIERNES A LAS 13 HS POR FM EL VECINAL 105.1 MHZ.





   Inicio           Política          Policiales    Institucional   Contactos                                                                                      Municipales





DIARIO IMPACTO OESTE
Una manera distinta de informar
General Rodríguez





DIARIO IMPACTO OESTE - INFO@IMPACTOOESTE.NET CEL. 011 15 3289 4130 RESPONSABLE EDITOR MIGUEL A. TAGLIAMONTE

INFORMACIÓN OFICIAL DE LA MUNICIPALIDAD DE GENERAL RODRÍGUEZ 2016





   Inicio           Política          Policiales    Institucional Sexualidad      Contactos                                                         Municipales





General Rodríguez, 5 de diciembre de 2016.

Se entregaron los premios a los ganadores del concurso “Amelia Pilone” y “Nilda Lomaistro de Sordini”

El pasado sábado, en la Casa de la Cultura, se realizó la inauguración y entrega de premios del IV Salón Anual de Pintura Infantil y Juvenil "Nilda Lomaistro de Sordini " y del VI Salón Anual de Pintura "Amelia Pilone".

El acto de premiación estuvo encabezado por el taller de Violín de la Casa de la Cultura, a Cargo de la Profesora Mariana Vera y el director de Cultura, Miguel Bileiro fue el encargado de presentar el evento.

Entre los invitados estuvieron presentes los participantes de los concursos y de los jurados: Nilda Lomaistro, SIlvia Verdeal, Matias Lepere, por el Concurso de pintura Infantil; y a Gustavo Navone y Anahi Alvez,  por el Concurso de Amelia Pilone.

Asimismo, acompaño la entrega de reconocimiento la secretaria de Educación, Cultura, Deporte, Turismo y Museo, Graciela Del Río de Rapela.

A continuación, el detalle de los ganadores:

- Por el 6º Salón Anual de Pintura, "Amelia Pilone"
1º premio: Cecilia Rabaudi
2º premio: Diana Allekotte
Premio Artista Local: Carlos Cusa
3º premio: Rosana Quagliariello
1º mención: Malena Previtale
2º mención: Ester Freire
3º mención: Mirta Hommos
4º mención: Cecilia Gomeñuka

- Por el 4º Salón de Pintura Infantil y Juvenil "Nilda Lomaistro de Sordini"
Categoría B:
- 1º premio: Falcón Suarez, Grace
- 2º premio: Ravagni, Nahiara Maite
- 1º mención: Farías, Bianca
- 2º mención: Aguilar, Morena

Categoría C:
- 1º premio: Brunacci, Pedro
- 2º premio: Maiese, Sofía
- Mención: Quiñones, Leonel

Categoría E:
- 1º premio: Pérez, Franco
- 2º premio: Kalickis, Tomas
- Mención: Bava, Orlando Julio Luis

Categoría Especial:
- 1º premio: Borget, Virginia
- 2º premio: Zanini, Nicolás