ESCUCHÁ *RESUMIENDO* DE LUNES A VIERNES A LAS 13 HS POR FM EL VECINAL 105.1 MHZ. Y WWW.FMELVECINAL.COM.AR





   Inicio           Política          Policiales    Institucional   Contacto                                                                              Municipales





DIARIO IMPACTO OESTE
Una manera distinta de informar
General Rodríguez





DIARIO IMPACTO OESTE - INFO@IMPACTOOESTE.NET CEL. 011 15 3289 4130 RESPONSABLE EDITOR MIGUEL A. TAGLIAMONTE
   Inicio           Política          Policiales    Institucional Sexualidad      Contactos                                                        




Candidatos General Rodríguez

Fueron presentadas las listas de candidatos a concejal del distrito en la Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires, de los distintos sectores políticos - Ahora está a la espera de la aceptación de las mismas. Sin internas en Cambiemos, con 5 listas del Partido Justicialista, dos con Randazzo y tres con Ishii, y tres en Un País. Aunque al cierre de esta publicación, según trascendidos, varias listas se podrían caer.


Cambiemos

Concejales Titulares:
1° Natalia Ruiz
2° Francisco Pin
3° Carla Casaniga
4° Omar Caballero
5° Katerine Petitinolli
6° Ariel Martínez
7° Silvia Michel
8° Jorge Rofredo
9° Claudia Romero
10° Luis Emilio Moreno

Concejales Suplentes
1. Gonzáles, Noelia
2. Señorans, Matías
3. Maidana, Gladys
4. Oro, Ariel Hernán
5. Trossero, Vanesa
6. Lucero, Sergio Roberto

Consejeros Escolares Titulares:
1. Cacase, Carmen
2. Kubar, Carlos
3. Iuliano Elena

Consejeros Escolares Suplentes:
1. Raffo, Federico
2. Warnes, María Inés
3. Piatti, Jorge Alberto
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Unidad Ciudadana

Concejales Titulares:
1. Mauro García
2. Elsa Guadalupe  Udaeta
3. Diego Escobedo
4. Emilse Portela
5. Manuel Anigstein
6. Agustina Victoriano
7. Fernando Vera Vilche
8. María Eugenia Rossaro
9. Luis Alfredo Ruiz
10. Marta Alejandra Aguirre

Concejales Suplentes
1. Diego Peralta
2. Ángela Martina Piris
3. Marcelo Basiglio
4. Lorena Cantos
5. Julian Echarren
6. Mónica Noemí Escobar

Consejeros Escolares Titulares
1. Carlos Alberto Obregón
2. Ximena Nagy
3. Hugo René Gómez

Consejeros Escolares Suplentes
1. Patricia Peña Hernández
2. Pedro Constantini
3. Lorena Otermín
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Unidad Ciudadana

Concejales Titulares:
1° Claudio César Mora (Octubres)
2° Liliana Segovia (La Cámpora)
3° Darío molina  (Partido de la Victoria)
4° Paula Álvarez  (PJ)
5° Gonzalo Ayala (A.T.E.)
6° Erica Maciel  (Polo Social)
7° Horacio González (P.D.V.)
8° Falcón Yésica  (Coordinadora de Barrios C.T.E.P.)
9° Luis Cosatti  (Combatiente de Malvinas)
10° Susana Olivera

Concejales Suplentes:
1° Luis María Dapueto
2° Fernanda Daniela Hussen
3° Cristian Oscar Mora
4° Amelia Soledad Cruz
5° Luis Ángel Rodríguez
6° Laura Griselda Bispo

Consejeros Escolares:
1° Bispo Viviana Beatriz
2° Walter Oscar Maidana
3° Nadia Yamila Brua

Consejeros Suplentes:
1° Eric Emanuel Aredes
2° Noelia Verónica Borrello
3° Ruben Darío Segovia
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Un País

Concejales Titulares:
1° Maximiliano Valli
2° Paola Celery
3° Eduardo Learreta
4° Laura Massonnat
5° Juan Gómez Contreras
6° Daniela Jaime
7° Fernando Pérez Jordana
8° Ana D'orsi
9  Nahuel Moreno
10° Clara Billalba

Concejales Suplentes:

1° Oscar Porcel
2° Veronica Aguirre
3° Alberto Scheider
4° Liliana Manso
5° Víctor Funes
6° Melina Rivas

Consejeros Escolares Titulares:
1° Karen Dimieri
2° Jorge Gil
3° Ariana Cuello

Consejeros Escolares Suplentes:
1° Lucas Sinkovec
2° Silvana Amarilla
3° Matias Baldovino
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Un País

Concejales Titulares:
1° Graña Gonzalo
2° Chávez María Helena
3° Osuna Pablo
4° Gómez Susana
5° Adorno Juan
6° Herrera Natalia
7° Velazco Jose
8° Oliva Estela
9° Ávila Juan
10° Ramos Alejandra

Concejales Suplentes
1° Gutiérrez Mariano
2° González Ruth Noemí
3° Cáceres Juan
4° Encina Blanca Nora
5° Vallejos Mateo

Consejeros Escolares Titulares
1° Dilema Mariela
2° Medrano Raul
3° Díaz Maria Cristina

Consejeros Escolar Suplentes
1° Gómes Pedro
2° Ojeda Tatiana
3° Rodríguez Lucas
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Partido Justicialista

Concejales Titulares
1° Rubén Rodolfo Blanco
2° Giselle Julia Martin
3° Francisco Luis Gómez
4° Clara Isabel Avendaño
5° Pedro Alberto González
6° Paola Paula Pérez
7° David Adrian Amaya
8° Mariana Elizabeth González
9° José Luis Piombobuela
10° Janet Cabresos Rivera

Concejales Suplentes
1° Claudio Izaguirre
2° Lilia González de Segovia
3° Daniel Alberto Martínez
4° Rosa Beatriz Morales
5° Mario Horacio Palomino
6° Inés Susana Correa

Consejeros Escolares
1° Verónica García Viguezzi
2° Hugo Alberto Monasterio
3° Elena Silvia

Consejeros Escolares Suplentes
1° Miguel Angel Olguea
2° Natalia Tamara Amaya
3° Juan carlos Chimentti
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Partido Justicialista:

Concejales
1° Hugo Eder Vidal
2° Cristina Ferro
3° Marcos Suarez
4° Ana María Chazarreta
5° Guillermo Suarez
6° Patricia Barreto
7° Pablo Ashbey
8° Marta Corbalan
9° Jonathan Vidal
10° Denise Cuquemberg

Concejales Suplentes
1° Joana Suarez Gallardo
2° Mario Cukemberg
3° Evangelina Romero

Consejeros Escolares
1° Hernan Sanchez
2° Andrea Suarez
3° José Bassano

Consejeros Escolares Suplentes
1° Susana Ahumada
2° Cerviño Cinthia
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Otras listas que habrían presentado, serían, por el Partido Justicialista, Florencio Kubar, Estela Batistín, y Carolina Godoy. Por el Partido de Izquierda, Cristian Duarte. Por Unión Popular Ana Motino. Por El Socialismo y el Partido Obrero, Pablo Oviedo junto a Ignacio Hayden. y por Un País Carmelo Maslowski.











































Imagen de Archivo
Juan Pablo Anghileri 5° candidato a Senador Provincial





Mauro García






Claudio Mora





Maximiliano Vali
Gonzalo Graña





Rubén Blanco







Natalia Ruiz










Baby Gomez Candidato 7° a diputado provincial






Hugo Vidal