DIARIO IMPACTO OESTE
Una manera distinta de informar
General Rodríguez


DIARIO IMPACTO OESTE - INFO@IMPACTOOESTE.NET CEL. 011 15 3289 4130 RESPONSABLE EDITOR MIGUEL A. TAGLIAMONTE

ESCUCHÁ *RESUMIENDO* DE LUNES A VIERNES A LAS 13 HS POR FM EL VECINAL 104.9 MHZ· ESCUCHÁ "RESUMIENDO" DE LUNES A VIERNES A LAs 13 HS POR FM EL VECINAL 104.9 MHZ·
Publicá en
Diario Impacto Oeste
info@impactooeste.net
Ce. 011 15 3289 4130
Para publicar en www.impactooeste.com comunicate al 011 15 3289 4130
mail: info@impactooeste.net - publicidad@impactooeste.net
General Rodríguez - Provincia de Buenos Aires
22-6-15
Las PASO 2015

Presentaron las listas los precandidatos de General Rodríguez, y ahora hay que esperar la oficialización. Nomina de todos los candidatos.

El sábado 20 de Junio de 2015, a la hora 23 59, vencía el plazo para la presentación de listas de candidatos en la junta electoral. Se presentaron las listas de precandidatos a intendentes y concejales de nuestro distrito. 

Al cierre de la nota no teníamos información si Antonio Pereyra del MIJD participaría de la elección. con su boleta adherida a la Rodríguez Saa, pero no hubo ninguna comunicación. Quien habría quedado afuera de toda lista es Carlos Demaría del partido FE del Momo Venegas, quien se había sumado al Pro, y a último momento se habría unido a Massa. Dentro del Pro Darío Figueredo, quien venía trabajando desde el inicio de esta campaña junto a Rodolfo Bellioli y luego Fabián Polverini, quedó afuera de las listas a pesar de ser uno de los que más presencia tuvo en los barrios, y fue quien consiguió muchas cosas, incluso haciéndose cargo de las costas de los dos locales del Pro.






Las listas de precandidatos son las siguientes:

FRENTE PARA LA VICTORIA

Precandidato A Intendente: Juan Pablo Anghileri.

Concejales: 1 Diego Ghirardi, 2 Carlos Paz, 3 Claudia Guerra, 4 Mónica Pérez Jordana, 5 Rubén Blanco, 6 Martín Marándola, 7 Mariana Galván, 8 Ernesto Rubiolo, 9 Griselda Saisi, 10 Diego Monte.

Suplentes: 1 Héctor Sotelo, 2 Verónica Godoy, 3 Norberto Espinosa, 4 Patricia Gómez, 5 Marcelo Tomas, 6 Mario Cukemberg.

Consejeros Escolares: 1 Alejandra Ferrari, 2 Paula Alvarez, 3 Daniel Coqui.

Suplentes: 1 Hugo Gómez, 2 Gonzalo Ayala 3 Graciela Malvino.

-----------------------------------------------------

FRENTE RENOVADOR

Precandidato a Intendente: Carmelo Maslowski

CONCEJALES: 1 Analia Alasi, 2 Javier Franze, 3 Bernardo Beguelin, 4 Sonia Chávez, 5 Evelio Del Blanco, 6 Lucas Sanchez, 7 Liliana Scoponi, 8 Liliana Saavedra, 9- Gabriel Echeverría, 10 Marcela Fernández

SUPLENTES: 1 Silvana Torres, 2 Leandro Romero, 3 Maricel Sayago, 4 Natalia Hofstetter 5 Claudio Baez, 6 Ivan Villegas

CONSEJEROS ESCOLARES: 1 Silvina González, 2 Soledad Vázquez Briozzo, 3 Sebastian Salmi

SUPLENTES: 1 Stella Maris García, 2 Laura Romero, 3 Nicolás Franco

-----------------------------------------------------

PRO

Precandidato a Intendente: Darío Kubar.

Concejales: 1 Sergio Maffía, 2 Fabián Polverini, 3 María Klanjberg, 4 Sergio Fernández, 5 Alejandro Campi, 6 Laura Berrondo, 7 Wildo Ferreyra, 8 Cali Magnoli, 9 Liliana Frick, 10 Mariano Gallego.

Suplentes: 1 Graciela Ruíz, 2 Marcos Herrera, 3 Reina Silva, 4 Sergio Lucero, 5 Ariel Bran 6 Nora Olaizola.

Consejeros Escolares: 1 Ariel Martínez, 2 Adriana Petraglia, 3 Fabiana Arregui.

Suplentes: 1 Cecilia Villanueva, 2 Lucía Cachazo 3 Jorge Piatti.

-----------------------------------------------------

FIT

Precandidato a Intendente: Duarte, Cristian Fernando Luján.

CONCEJALES: 1 Fernandez, Luis Gaston (PO). 2 Cisneros, Mariela Magdalena, 3. Andrada, Juan Alberto, 4 Quinteros Adrian Alejo, 5 Ortega Karina Andrea, 6 Cabral, Jose Walter Antonio, 7 Bordón, Jonatan Ariel, 8 Pissarello, Maria Belen, 9 Alfonso, Miguel Angel, 10 Restuccia, Brian David.

SUPLENTES: 1 Barrios Lorena Elizabeth, 2 Legal, Fabiana Elizabeth, 3 Tenzi, Flavio Arnaldo, 4 Esquivel, Tamara Elizabeth 5 Landaburo, Marta Gabriela, 6 Gonzalez, Juan Carlos.

CONSEJEROS ESCOLARES: 1 Pansechi Rocio Belén, 2 Abregú, Diego Miguel, 3 Viñales, Graciela Elena.

SUPLENTES: 1 Cardozo Micaela Milagros, 2 Lopez da Rosa, Nicolas Ismael, 3 Martínez Cristian Gaston.

-----------------------------------------------------

FRENTE PROGRESISTA

Precandidato a Intendente: Aguirre Mundani, Gastón Mariano

CONCEJALES: 1 Pablo Oviedo, 2 Juan  Hatden, 3 Griselda  Brance, 4 Guillermo Vilumbrales, 5 Pablo Palanzone, 6 Paola,  Quiroga,  7 Walter Duarte, 8 Norberto Quinteros, 9 Daiana Delledera,  10 Dario Videla

SUPLENTES: 1 Azucena Navarro, 2 Romina Vicenti, 3 Agustín Aguirre Mundani, 4 Norma Del Rosal, 5 Noelia Pusino, 6 Alejandro Delledera

Consejeros Escolares: 1 Carlos Cabezas, 2 Anibal BIRMAN, 3 Celeste Videla

SUPLENTES: 1 Micaela Rodríguez, 2 Juan Eduardo  Hayden, 3 Andrea herrera

-----------------------------------------------------

FRENTE PARA LA VICTORIA o Somos Rodríguez (Según sea aceptada)

Precandidato a Intendente. Mauro García

Concejales: 1 Reinaldo Torres, 2 Ana Mottino, 3 Emiliano Martínez, 4 Manuel Enigstein, 5 Federico Dure, 6 Carina Cadabal, 7Jose Luis Bruno, 8 Raul Lucero, 9 Lucia Ridella, 10 Juan Escobar

Suplentes: 1 Carlos Obregón, 2 Alberto Albino, 3 Norma Urquiza, 4 Martin Chumbita, 5 Sabrina Cacciatore, 6 Julio Sigales

Consejeros Escolares: 1 Mariana Balbi, 2 Guillermo rellan, 3 Rufino Bustamante

Suplentes: 1 Sergio duarte, 2 Betiana guerra, 3 Fernando Perez

-----------------------------------------------------

TODOS POR BUENOS AIRES

Precandidato a intendente: Hernán De Carli

Concejales: 1 Daniel Alberto Rodríguez, 2 Jorge Armando Lazzaro, 3 Alejandra Patricia Plasencia, 4 Adrian Claudio Lalli, 5 Nestor Oscar Rodríguez, 6 Erica Marcela Gonzalez, 7 Atilio Telmo Montes de Oca, 8 Hector Hugo Diaz, 9 Leticia Veronica Moreira, 10 Sara Beatriz Castro.

Suplentes: 1 Celia Mabel Lahore, 2 Mariano A. Villanova, 3 Maria Cristina Samudio, 4 Carlos Roberto Colombo, 5 Juan Rearte, 6 Sergio Daniel Alves

Consejeros: 1 Gladys Noemi Banez, 2 Veronica Isabel Martinez, 3 Hernan Jorge Lazzaro

Suplentes: 1 Paula Priscila Kwasnievwski, 2 Braian Rodríguez, 3 Angel Merlino





              SCIOLI                           MACRI                          MASSA
         ANGHILERI                      KUBAR                      MASLOWSKI