ESCUCHÁ *RESUMIENDO* DE LUNES A VIERNES A LAS 13 HS POR FM EL VECINAL 105.1 MHZ. Y WWW.FMELVECINAL.COM.AR





   Inicio           Política          Policiales    Institucional   Contacto                                                                              Municipales





DIARIO IMPACTO OESTE
Una manera distinta de informar
General Rodríguez





DIARIO IMPACTO OESTE - INFO@IMPACTOOESTE.NET CEL. 011 15 3289 4130 RESPONSABLE EDITOR MIGUEL A. TAGLIAMONTE
   Inicio           Política          Policiales    Institucional Sexualidad      Contactos                                                        




Mauro García






Claudio Mora





Gonzalo Graña





Rubén Blanco







Natalia Ruiz










FRENTE UNION FEDERAL LINEA INTERNA

CONCEJALES TITULARES:

1 BATTISTIN, Stella Maris 2 OBERTI, Gustavo Gastón 3 CARDOZO, Norma Beatriz 4 IBARRA, Juan Carlos 5 MALDONADO, Margarita Milagros 6 BALMACEDA, Carlos Alberto 7 DIAZ, María Rosa 8 NALLINO, Juan Carlos 9 VILLAGRA, Haydeé Verónica 10 ROMANO, Emanuel Ezequiel CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 LLANCAFILO, Elizabth Sofía 2 AYALA, Pablo Daniel 3 GONZALEZ, Ramona Mariana 4 CABRAL, Gerardo Román 5 TABORDA, Nidia Elizabeth CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 GONZALEZ, Araceli 2 ORLANDO, Eduardo Mauricio 3 HERRERA, Viviana del Valle CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 VALLE, Leonardo Nahuel 2 CARENA, Cecilia Verónica.

FRENTE UNION FEDERAL LINEA INTERNA: DIGNIDAD POPULAR

CONCEJALES TITULARES

1 TORALES, Perla Mirta 2 RODRIGUEZ, José María 3 CAJAL, Mariela Elizabet 4 BRAVO, Miguel Angel 5 BLANCO, Nancy Edith 6 RAMOS, Federico Darío 7 FERNANDEZ, María Soledad 8 ALEGRE, Carlos Salvador 9 CISNEROS, Carmen Carolina 10 CABRERA, Omar Leandro CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 BAEZ, Norma Graciela 2 CASTILLO, Lucas Matías 3 GARNICA, Mónica 4 REBUSTTE, Marcelo Oscar 5 DIAZ, Nancy Alejandra 6 CORONEL, Luis Alberto CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 BURGOS, Fabián Nicolás 2 GOMEZ, Florencia Luciana 3 CARDOZO, Juan Esteban CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 SANCHEZ, Cintia Sofía 2 DOMINGUEZ, Gabriel Román 3 ACOSTA, Julieta Elizabet.

FRENTE UNION FEDERAL LINEA INTERNA

CONCEJALES TITULARES:

1 VERA, Silvio Orlando 2 FROIZ, Gabriela Sandra 3 STOLL, Juan Carlos 4 CANTERO, Rosa Teresa 5 GOMEZ, Orlando Neri 6 AROCENA, Angeles Mariana 7 SILVA, Ramón 8 GUERRERO, 0olga Liliana 9 GARCIA, Héctor Javier 10 RIOS, Marta Estela CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 VERA, Gerardo Gustavo 2 GONZALEZ, Gladis del Carmen 3 SEGOVIA, Celino Eduardo 4 BARRETO, María Alejandra 5 MIGLIORETTI, Jorge Javier 6 CORREA, Dora Laura CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 GERDAU, Edgardo Ariel 2 VERA, Celeste Belén 3 STOLL, Matías Nahuel CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 GUTIERREZ, Ivana Jacqueline 2 CUCCU, Claudio Gabriel 3 RODRIGUEZ, Mariela Elizabeth.

FRENTE UNION FEDERAL LINEA INTERNA: RENOVACIÓN FEDERAL

CONCEJALES TITULARES:

1 MARTINEZ, Laura Beatriz 2 MARTINEZ, Alfredo Darío 3 OLGUIN, María Laura 4 AGUERO, Manuel Ernesto 5 RIVERO, Gladys Ofelia 6 JUAREZ, José Alfredo 7 ORTIZ, Solar Yarenlla 8 MARTINEZ, Eulogio 9 FRAGATA, María Antonia 10 LUCERO, Claudio Javier CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 OLIVERA, Zonia Mariel 2 RODRIGUEZ, Juan Alberto 3 ACUÑA, Isidora Patricia 4 MARTINEZ, Augusto 5 FUNES, Paola Lidia 6 MARTINEZ, Néstor Oscar CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 ACOSTA, Lorena Paola 2 FERREIRA, Santiago José 3 SAUCEDO, Yesica Natalia CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 INSAURRALDE, Elías Alejandro 2 SANTILLAN, Laura Antonia 3 MICCIULLO, Alan David.

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO LINEA INTERNA: UNIDAD DE LA IZQUIERDA

CONCEJALES TITULARES:

1 BALLESTEROS, Patricia Verónica 2 IÑIGUEZ, Miguel Cruz 3 CARDOZO, Viviana 4 RODRIGUEZ, Marcelo Fabián 5 OCAMPO, Malva Rosa 6 LANFRANCO, Omar Dante 7 JAIME, Pamela Gisele 8 GALVAN, Jonathan Ezequiel 9 MENDOZA, Silvia Beatriz 10 ROLDAN, José Víctor CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 JEANDET, Roxana Laura 2 ALBINO DA ROSA, Celso Javier 3 DIAZ, Karen Daiana 4 ARENAS, Leonardo Adrián 5 FIGUEROA, Claudia Noemí 6 MENDIETA, Leandro Osvaldo CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 GUZZO, Mariela Belén 2 CORDOBA, Jonathan Nicolás 3 GUSMAN, Evelyn Trinidad CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 ALBINO, Silva Sergio Adrián 2 BALBUENA, Daiana Micaela 3 VIZCAY, Lucas Gabriel.

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO LINEA INTERNA

CONCEJALES TITULARES

1 MOTTINO, Ana María 2 BRUNO, José Luis 3 URQUIZA, Norma Beatriz 4 URBINA, Jorge Eduardo 5 ARGAÑARAZ, Silvia Susana 6 CUBA, Ramón Ariel 7 TAPIA, María Sonia 8 MALDONADO, Emir Gabriel 9 POZZI, Sandra Elizabeth 10 ESCOBAR, Juan Edgardo CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 IMPELLIZIERE, Mercedes 2 MATTEUCCI, Matías Ezequiel 3 CABRERA, Norma 4 MANSILLA, César Horacio 5 ASSELBORN, Sandra Noemí 6 CHUMBITA, Martín Pablo CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 TABORDA, Paola Verónica 2 FERNANDEZ, Julián Ignacio 3 SCORDAMAGLIA, Marcela Silvina CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 RIVAS, Diego 2 BUENO, Mara Daniela 3 TORRES, Luis Daniel.

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

CONCEJALES TITULARES:

1 DUARTE, Cristian Fernando Luján 2 DACRI, Carolina Nora 3 RIBAUDO, Claudio Emanuel 4 CISNEROS, Marcela Magdalena 5 CUEVAS, Diego Eduardo 6 LIBANDRO, Maldonado Nerissa 7 CABRAL, José Walter Antonio 8 LANDABURO, Marta Gabriela 9 GARRIDO, Daniel Jonatan 10 SOTO, Martín Rocío CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 ERBES, Juan Enrique 2 GONZALEZ, Mirta Marcela 3 QUINTEROS, Adrián Alejo 4 RODRIGUEZ, Elizabeth Verónica 5 ROMERO, NúÑez Edgardo Elbio 6 DA, Rosa Rita Edith CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 BARRIOS, Carolina Soledad 2 TOSSI, Fernando 3 DUARTE, Camila Sofía CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 BURGOS, Zalazar Franco Elías 2 KARINA, Andrea Ortega 3 LOPEZ, Da Rosa Nicolás Ismael.

FRENTE JUSTICIALISTA LINEA INTERNA: LEALTAD Y DIGNIDAD

CONCEJALES TITULARES:

1 BERTAZZO, Angel Miguel 2 PINTOS, Sandra Lucrecia 3 TIMONEL FAJIANIS, Héctor 4 OLGUIN, Yesica Mariana Edith 5 LOPEZ, Guillermo Zenón 6 DEL VALLE, Ana María 7 SEMPERTEGUI LINARES, Yonathan 8 FRANCO, Rita Edith 9 PELOSO, Cristian Osmar 10 SAMUDIO, María Cristina CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 NOGUEIRA, Martín Oscar 2 MONDRAGON, Rosa 3 RETAMOSO, Adrián 4 ZARATE, Clara Elizabeth 5 ORBEZ, Héctor Julián 6 MOREYRA, Julia CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 BARBA, Walter Alfredo 2 AGUILAR, Perfecta 3 GOMEZ, Miguel Alberto CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 PALAZZO, Pamela Soledad 2 QUEVEDO, Daniel Orlando.

FRENTE JUSTICIALISTA LINEA INTERNA: LEALTAD Y DIGNIDAD

CONCEJALES TITULARES:

1 GODOY, Carolina Yvonne 2 CAPPELANI, Carlos Alberto 3 BRAVO, María de las Mercedes 4 PEREYRA, Miguel Angel 5 CORONEL, Sandra Beatriz 6 PELOZO, Ceferino del Carmen 7 IBARRA, Azucena Alcira 8 CASADO, Carlos Ezequiel 9 RISSO, Amalia Martina 10 CATTANI, Juan José CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 BENITEZ, Daniela Liliana 2 ALVEZ, Daniel Antonio 3 GRIMALDO MEZA, Leonor Jaqueline 4 GARRO, Silvio Valentín 5 CHAMORRO, Mónica Mabel 6 GIORDANO, Leonardo Martín CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 FONT, Leonardo Damián 2 CAPPELANI, Mariana Anahí 3 PASIENZIA, Gustavo Leonardo CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 BAJTER, Miriam Giselle 2 TEJADA, Carlos Alberto 3 GODOY, Sandra Jesica.

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL LINEA INTERNA

CONCEJALES TITULARES:

1 GONZALEZ, Manuel Feliciano 2 RAMIREZ, Lucrecia Alicia 3 FILOMIA, Miguel Angel 4 MOREIRA, Lorena Edith 5 COTELO, Roberto Daniel 6 SARMIENTO, Vanina Ayelén 7 IBARRA, Roberto Fabián 8 FERNANDEZ, Sofía Yasmín 9 GANDOLFO, Edgardo José 10 GIARDULLO, Yanina Leonela CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 QUIROGA, Carlos Washington 2 BOCH, Gisela Noemí 3 MAMANI, Miguel Angel 4 PARRAVICINI, María Beatriz 5 GALEANO, Diego Ignacio 6 PASTRANA, Florencia Silvana CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 GOMEZ, Yanina Florencia 2 FARIAS, Javier Hernán 3 HERRERA, Jaqueline Elizabeth CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 MAMAMI, Juan Bautista 2 MOREIRA, Pamela Solange 3 QUIROGA, Alejandro Martín.

PATRIA GRANDE LINEA INTERNA: FUERZA DE LA GENTE

CONCEJALES TITULARES:

1 RAMIREZ, Susana Beatriz 2 AGUIRRE, Arnaldo Andrés 3 MARZANO, Mariana Analía 4 REMUALDI, Enzo 5 GONZALEZ, Ana María 6 GOMEZ, Juan Manuel 7 GONZALEZ, Claudia Jimena 8 MEDRANO, Carlos Alberto 9 SANCHEZ, Mabel Catalina 10 MUÑOZ, Pablo Rubén CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 AGUIRRE, Amanda Rosa 2 LEGUIZAMON, Francisco Alberto 3 ESCOBAR, Mercedes Alejandra 4 RICCARDO, Germán Gustavo 5 CARUGATTI, Judit Romina 6 MARTINEZ, Jorge Federico CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 ZAMORA, Pamela Giselle 2 CORTINA, Andrés Lihuen 3 ALVAREZ, Yanina Noelia CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 MOLTENI, Rubén Aníbal 2 SOSA, Elisa Verónica 3 DELGADO RIESGO, IÑaki.

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO) LINEA INTERNA: UN PAIS PRESENTE CON FUTURO SECCION

CONCEJALES TITULARES:

1 MASLOWSKI, Carmeloesteban 2 LENCINAS, Estela Carolina 3 KUBAR, Fernando Mauricio 4 TORRES, Silvana Marina 5 SANCHEZ, Lucas Tomás 6 CHAVEZ, Sonia Alejandra 7 ZARLENGA, Gastón Ariel 8 FERREYRA, Cristina Rosana 9 LEDESMA, Pedro Severiano 10 AGUIRRE, Verónica Analía CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 CEJAS, César Luis 2 ALASI, Natalia Vanesa 3 NUÑEZ, Daniel Norberto 4 DIAZ, Andrea Beatriz 5 BEGUELIN, Bernardo 6 MARTINEZ, Claudia Ursula CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 STBILE, Angel María 2 VILLAGRA, Mariela Fernanda 3 ROMERO, Leandro Omar CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 FERNANDEZ, Marcela Alejandra 2 SEGOVIA, Lucas Gastón 3 SANCHEZ, Cintia Noemí.

PARTIDO SOCIALISTA LINEA INTERNA: FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR

CONCEJAL TITULAR:

1 OVIEDO, Pablo Ramón 2 GIORDANO, María Laura 3 HAYDEN, Juan Ignacio 4 MORINIGO, Noemí Viviana 5 LEDESMA, Emiliano 6 DELLEDERA, Daiana 7 NAVARRO, Dante Ramón 8 VILLAR, Fabiana Beatriz 9 PACHECO, Héctor 10 LEMOS, Marta CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 LOPEZ, Fabián 2 PUZER, Giselle Yanina 3 TORRISI, Patricio 4 BENITEZ, Lorena Beatriz 5 MARTINEZ, Guillermo 6 PUZER, Cynthia Carolina Ramona CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 SCAGLIA, Pablo Camilo 2 MAZZARO, Nieves 3 DESTEFANO, Juan Carlos CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 DULAC, Florencia 2 TEDESCO, Julio César 3 HAYDEN, Natalia.









Oficialización de candidatos

La Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires, publicó las listas oficializadas que participarán de la contienda electoral EPAOS (Elecciones Primarias Abiertas Obligatorias y SimultÁneas.

Quedaron afuera, los que acoMpañaban a Ishii, Hugo Vidal y Néstor Rodríguez, sumado a Maximiliano VAlli, que con anterioridad el mismo dirigente había contado a la prensa que su lista no había sido aceptada por la junta electoral partidaria.

Estás son las listas que participarán en General Rodíguez.






CAMBIEMOS BUENOS AIRES

CONCEJALES TITULARES:

1 RUIZ, Natalia de Kubar 2 PIN, Francisco Cruz 3 CAZZANIGA, Carla Andrea 4 CABALLERO, Omar Gustavo 5 PETTINEROLI, Catherine Judith 6 MARTINEZ, Ariel Agustín 7 MICHEL, Silvia Beatriz 8 ROFFREDO, Jorge Alberto 9 ROMERO, Claudia Adela 10 MORENO, Luis Emilio CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 GONZALEZ, Noelia Alejandra 2 SEÑORANS, Matías Claudio 3 MAIDANA, Gladys Faustina 4 ORO, Ariel Hernán 5 TROSSERO, Vanesa Susana 6 LUCERO, Sergio Roberto CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 CACACE, Carmen Estela 2 KUBAR, Carlos Alberto 3 IULIANO, Elena María CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 RAFFO, Federico César 2 WARNES, María Inés 3 PIATTI, Jorge Alberto





UNIDAD CIUDADANA LINEA INTERNA:

CONCEJALES TITULARES:

1 GARCIA, Mauro Santiago 2 UDAETA, Elsa Guadalupe 3 ESCOBEDO, Diego Leonardo 4 PORTELA, Emilse 5 ANIGSTEIN, Manuel 6 VICTORIANO, Agustina 7 VERA VILCHE, Lider Fernando 8 ROSSARO, María Eugenia 9 RIEZ, Luis Alfredo Jesús 10 AGUIRRE, Marta Alejandra CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 PERALTA, Diego Ezequiel 2 PIRIS, Angela Martina 3 BASIGLIO, Marcelo Aníbal 4 CANTOS, Lorena Paola 5 ECHARREN, Julián Matías 6 ESCOBAR, Mónica Noemí CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 OBREGON, Carlos Alberto 2 NAGY, Ximena Camila 3 GOMEZ, Hugo René CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 PEÑA HERNANDEZ, Patricia Cristina 2 COSTANTINI, Pedro Edgardo 3 OTERMIN, Lorena Romina





FRENTE JUSTICIALISTA:

CONCEJALES TITULARES:

1 BLANCO, Rubén Rodolfo 2 MARTIN, Giselle Julia 3 GOMEZ, Francisco Luis 4 AVENDAÑO, Clara Isabel 5 GONZALEZ, Pedro Paula 6 PEREZ, Paola Paula 7 AMAYA, David Adrián 8 GONZALEZ, Mariana Elizabeth 9 PIOMBO, Buela José Luis 10 CABREJOS RIVERA, Jannet Esperanza CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 IZAGUIRRE, Claudio Marcelo 2 GONZALEZ DE SEGOVIA, Liliana Rosana 3 MARTINEZ, Daniel Alberto 4 MORALES, Rosa Beatriz 5 PALOMINO, Mario Horacio 6 CORREA, Inés Susana CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 MONASTERIO, Hugo Alberto 2 GARCIA VIGEZZI, Verónica del Rosario 3 OLGUEA, Miguel Angel CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 CORIA, Elena Silvia 2 CHIMENTI, Juan Carlos 3 AMAYA, Natalia Tamara




UNIDAD CIUDADANA LINEA INTERNA:

CONCEJALES TITULARES

1 MORA, Claudio César 2 SEGOVIA, Liliana 3 MOLINA, Darío Gastón 4 ALVAREZ, Paula Adriana 5 AYALA, Gonzalo Ferdando 6 MACIEL, Erika Silvana 7 GONZALEZ, Horacio Angel 8 URDINLAIZ, Inés Aurora 9 COSATTI, Luis Humberto 10 OLIVERA, Susana Elizabeth CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 DAPUETO, Luis María 2 HUSSEN, Fernanda Daniela 3 MORA, Cristian Oscar 4 CRUZ, Amelia Soledad 5 RODRIGUEZ, Luiz Angel 6 BISPO, Laura Griselda CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 BISPO, Viviana Beatriz 2 MAIDANA, Walter Oscar 3 AGUIRRE, Gabriela Natalia CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 AREDES, Eric Emanuel 2 BORRELLO, Noelia Verónica 3 SEGOVIA, Rubén Darío.



1 PAIS LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

CONCEJALES TITULARES:

1 GRAÑA, Gonzalo Ariel 2 CHAVES, María Helena 3 OSUNA, Pablo Daniel 4 GOMEZ, Lidia Susana 5 ADORNO, Juan Manuel 6 DAHLMANN, Patricia Dora 7 COSERES, Roberto Claudio 8 OLIVA, Stella Maris 9 AVILA, Juan Carlos 10 RAMOS, Alejandra Belén CARGO: CONCEJAL SUPLENTE 1 GUTIERREZ, Mariano Martín 2 GONZALEZ, Ruth Noemí 3 CÁCERES, Juan Carlos 4 ENCINA, Blanca Nora 5 VALLEJOS, Rubén 6 PUIATTI, Silvia Natalia CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR 1 DILEMA, Mariela Inés 2 MEDRANO, Raúl Celestino 3 DIAZ, María Cristina CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE 1 GOMEZ, Pedro Bernardino 2 OJEDA, Tatiana Soledad 3 RODRIGUEZ, Lucas Alberto.